Navigation und Service von PLANET IC

Springe direkt zu:

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Infos


Ihre Ansprechpartner

Mit allen Fragen und Beratungswünschen rund um Ihren Webauftritt, IT- oder Internetdienstleistungen sind Sie bei uns richtig! Sie erreichen uns per eMail info@planet-ic.de und über die zentrale Telefonnummer 0385 30 200 0. Oder Sie wenden sich gleich direkt an Ihren Ansprechpartner.

Andreas Scher

Andreas Scher

Geschäftsleitung & Spezialist für den öffentlichen Sektor, Medien und Verlage

Telefon 0385 30 200 101
eMail scher@planet-ic.de

Birger Bösel

Birger Bösel

Geschäftsleitung & Spezialist für Finanzdienstleister, Immobilien- & Versorgungswirtschaft

Telefon 0385 30 200 102
eMail boesel@planet-ic.de

Matthias Schmid

Matthias Schmid

Spezialist für den öffentlichen Sektor, Rechenzentrums-, Internet- und IT-Services

Telefon 0385 30 200 152
eMail schmid@planet-ic.de

Steffen Manzke

Steffen Manzke

OpenCms-Spezialist & Internet-Projektleiter

Telefon 0385 30 200 385
eMail manzke@planet-ic.de

Aileen Kuhnert

Aileen Kuhnert

Internet-Projektleiterin & Spezialistin für Konzept und Design

Telefon 0385 30 200 301
eMail kuhnert@planet-ic.de

Tim Kummerow

Tim Kummerow

Tourismus-Experte & Internet-Projektleiter

Telefon 0385 30 200 106
eMail kummerow@planet-ic.de

Norman Brügmann

Norman Brügmann

Experte für Web-Anwendungen & Internet-Projektleiter

Telefon 0385 30 200 112
eMail bruegmann@planet-ic.de

Marlies Tellermann

Marlies Tellermann

Online-Redakteurin und Internet-Projektleiterin

Telefon 0385 30 200 343
eMail tellermann@planet-ic.de

Carsten Thinius

Carsten Thinius

Projektleiter Anwendungs­entwicklung & Spezialist für Finanzdienstleister

Telefon 0385 30 200 360
eMail thinius@planet-ic.de


PLANET IC ist ein Unternehmen für digitale Kommunikation - mit 50 Mitarbeitern, seit 1992.

PLANET IC GmbH
Mettenheimer Straße 9-15
19061 Schwerin

Telefon 0385 30 200 0
Telefon Technik-Support 0385 30 200 200
Telefon Digitalagentur-Service 0385 30 200 300

Telefax 0385 30 200 190

info@planet-ic.de

Herr
Frau